Тепловая модернизация жилых домов
Видео трейлер
«ЦЯПЛО Ў ХАТУ ЗА МЕНШУЮ АПЛАТУ»
Смотрите образовательный сериал Пилотной программы!
Цель 99. Сортировка и переработка отходов
Оценка работы
:: ::

Новости

Добро пожаловать в раздел Новости!

05 марта 2019 г.

В настоящее время в Беларуси действуют «Правила содержания домашних собак, кошек, а также отлова безнадзорных животных в населенных пунктах Республики Беларусь», утвержденные Постановлением Совета Министров Республики Беларусь №834 от 04.06.2001 года. За нарушение Правил административным Кодексом предусмотрено предупреждение или штраф в размере от 1 до 15 базовых величин. А за нарушение, повлекшее причинение вреда здоровью людей или имуществу – от 10 до 30 базовых величин или административный арест (статья 15.47 Кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях).

Настоящие Правила устанавливают требования к владельцам собак и кошек по содержанию и регистрации. Так пункт 4.4. настоящих Правил обязывает выводить собак в места общего пользования на коротком поводке и в наморднике, за исключением щенков в возрасте до трех месяцев и декоративных собак ростом до 25 сантиметров в холке, которых можно выводить на поводке без намордника. Выгуливать собак на придомовых территориях запрещается. Производить выгул собак можно на площадках, отведенных для этих целей местными исполнительными и распорядительными органами. Площадки для выгула собак расположены в микрорайоне № 1 в районе полиомиелитной школы, рядом с жилым домом № 26 по ул.Социалистической.

Пункт 5.3. настоящих Правил запрещает содержать собак и кошек без регистрации. Собаки и кошки подлежат регистрации в течение трех дней со дня приобретения, щенки и котята должны быть зарегистрированы в возрасте от 3 до 3,5 месяца. Для регистрации кошек и собак владельцам необходимо обратиться в производственно-технический отдел УКП ЖКХ по адресу: г. Осиповичи, ул. Крыловича, 9, кабинет 4 (телефон 21763). При себе иметь документ, удостоверяющий личность (паспорт). Владельцам потенциально опасных пород собак при себе необходимо иметь справку о прохождении владельцем обучения на курсах по разведению, содержанию и уходу за собаками.


Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!


Вернуться в раздел Новости

Изменить язык
-
-
-
Могилевский облисполком
Осиповичский РИК
Журнал Живи Как Хозяин
Погода в Осиповича
Введите заголовок